Финал кубка «Победы»
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Праздники России

DSCN002601.05.2016г. г. Красноуфимск, КСК «Центральный», финал кубка «Победы» по футболу, «Атлантик» (КПК-ДЮСШ) – «Идеал» (Ачит). Между командами – финалистами нынешнего розыгрыша кубка не единожды случались ключевые, определяющие, а то и судьбоносные матчи. Все игры между сегодняшними соперниками в прошлогоднем сезоне прошли в интересной и упорной борьбе.

Путь к финалу у команд сложился по-разному. «Атлантик», волею жребия начал с полуфинала, который прошёл по очень драматичному сценарию. Уступая «Локомотиву» за полторы минуты до окончания основного времени матча, один мяч отыграл (С.Санников), а в добавленные две минуты сравнял (Д.Колотов). Команда, совершив такой вот камбэк, точнее соперников выполнила серию пенальти. «Идеал» же в своём полуфинале разгромил сельскую сборную «Айком» 7:0. С началом финального матча «Атлантик» завладел преимуществом, хотя играл не торопясь, экономно, т.к. лидеры команды только заполночь вернулись с матча областного чемпионата. «Идеал» очень опасно контратаковал, в защите «Атлантика» была целая серия недоглядов обороны. Но, голы в первом тайме все же состоялись. Евгений Утёмов положил начало результативной игре, пробив из-за пределов штрафной, в самый угол. Затем забил Александр Ладыгин.

Казалось, всё идёт по сценарию «Атлантика», но к чести гостей они не отчаялись и гол в ворота номинальных хозяев стал благодарностью за их усердие и настойчивость. «Атлантик» эта неприятность немного смутила, на какое-то время команда утратила стройность рядов и будь «Идеал» чуть изобретательнее в атаке мог, наверное, и сравнять. После перерыва атаки хозяев стали острее, напряжённость нарастала, что и принесло результат. Дважды забил Сергей Санников, второй свой мяч забил Александр Ладыгин, финальную точку поставил молодой игрок Алексей Кузнецов, 6:1!

Что касается молодых футболистов, которых смело вводит в состав играющий тренер команды А.В. Майданов, они только набираются опыта и такие ответственные матчи для них очень важны. Наряду с забившим Алексеем Кузнецовым, это Максим Крылосов, Данил Колотов, Виталий Максунов, а также Кирилл Илюшин – наш воспитанник, с прошлого года повышающий своё мастерство в главной команде области, «Урале». Кубок «Победы» и медали горспорткомитета получили: А.Майданов, М.Башкин, И.Оборин, М.Крылосов, Д.Коновалов, К.Илюшин, С.Санников (капитан команды), Д.Красильников, Д.Шарифьянов, М.Арабаджи, Д.Колотов, А.Кузнецов, М.Тюрин, А.Ладыгин, В.Телеусов.