Собор Александра Невского преображается с каждым днем. На следующий год нашему храму во имя святого благоверного князя Александра Невского исполнится 100-лет.
К этому юбилею готовятся загодя. Праздничные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию пройдут не только в самом храме, но и в школах, учреждениях культуры.
Вот уже несколько лет в самом храме Александра Невского ведутся масштабные реставрационные работы. Этим летом многие красноуфимцы могли заметить новые золотые купола. 21 сентября были подняты и установлены новые купол и крест над алтарной частью храма.
За новостями из жизни прихода можно следить на сайте http://hram-nevsky-kruf.cerkov.ru/, ведет который Владислав Поздеев, помощник благочинного по делам молодежи.