22 октября в Красноуфимском краеведческом музее открывается традиционная неделя «МУЗЕЙ И ДЕТИ», она продлится до 26 октября. В 2013 году мероприятия тематической недели посвящены объявленному в России ГОДУ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Основные проблемы экологического состояния города Красноуфимска и Красноуфимского района предлагаем обсудить с Е.В.Сергеевым — экологом АМО Красноуфимский округ; Е.А.Десятковой, инженером по охране окружающей среды при МКУ СЭЗ г.Красноуфимска, и Т.Н.Мамонтовой — председателем КОЭО «Сокол».
В незабываемый виртуальный поход по окрестностям Красноуфимска приглашает Н.М.Мещерякова, методист РДДТ.
Перенестись в далекое прошлое поможет интерактивная экскурсия по палеонтологической выставке «Окаменелые сокровища Пермского моря».
«Мы выбираем жизнь!» - название массового мероприятия, в ходе которого старшеклассники смогут убедиться в правильности выбора здорового образа жизни.
К встрече приближающегося Нового года подготовит лекция (для дошкольников—беседа) о хвойных растениях «В лесу родилась елочка» с проведением мастер-класса по изготовлению эко-ёлочки.
Встреча с участниками литературного объединения «Жаворонок» им.Л.А.Александрова 26 октября 2013г. завершит работу тематической недели.
В рамках проведения недели «Музей и дети» предлагаем посетить выставочный зал музея, где представлены работы участников фотовыставки на приз Управления культуры «Животные как люди».
По вопросам участия в мероприятиях недели «Музей и дети» обращаться в МКУ «Красноуфимский краеведческий музей» ГО Красноуфимск (ул.Советская, 42) или по телефонам (34394) 2-21-91, 7-62-10