Баскетбольный сезон открыт
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Городские новости. Красноуфимск

В спортивном зале ДЮСШ прошел турнир, посвященный открытию сезона по баскетболу «Кубок открытия». 20 октября 9 команд, разделенные на две группы, определили по круговой системе по две лучшие команды в каждой группе.

В первой - неожиданно уступив 1 очко в первой игре команде школы № 3, выиграв остальные игры, первое место заняла команда «Флэш», второе место у команды ВОХР. Во второй группе повторив историю «Флэша» первое место у команды педколледжа, второе место у команды «Соболь».

На втором этапе турнира команды, занявшие первые места в группах играли за 1-2 места, а команды, занявшие вторые места в группах сыграли матч за 3-4 места. В игре за третье место, в которой играли команды ВОХР и «Соболь» счет постоянно склонялся то в одну, то в другую сторону. Концовку более точно сыграв в нападении баскетболисты «Соболя» победили со счетом 13-11.  Еще более напряженным получился финал турнира. Баскетболисты как «Флэша», так и студенты педагогического колледжа  вели в счете поочередно на протяжении всей игры. Уступая одно очко, студенты за 10 секунд получили шанс, за нарушение правил они получили возможность на пробивание штрафных двух очков, но полученной возможностью не смогли воспользоваться, оба броска не достигли кольца, и уступили со счетом 19-20. Первый турнир сезона - выиграл «Флэш».