Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Праздники России

Городские новости. Красноуфимск

Красноуфимская местная организация Всероссийского общества слепых создана в марте 1945 года. В текущем году обществу слепых - 68 лет. Наша организация объединяет две сотни инвалидов по зрению города Красноуфимска и двух районов Ачитского и Красноуфимского. В обществе есть кружок художественной самодеятельности, ансамбль «Самородок». Инвалиды местной организации принимают участие в городских мероприятиях, областных конкурсах и фестивалях ВОС. На областном конкурсе ВОС гармонистов и частушечников «Гармонь певучая», ансамбль «Самородок» занял 3 место за творческие успехи и исполнительское мастерство.

Лауреатами конкурса стал дуэт в составе Оболенская Антонина и Неволина Таисья. В областном Турнире ВОС «СемьЯ», команда нашей организации заняла 3 место и получила денежную премию. В городском конкурсе частушек «Семеновна» ансамбль «Самородок» получил Диплом за победу в номинации «Проблемы и решения», это были частушки собственного сочинения на злобу дня.

Для инвалидов общества проведены вечера отдыха и реабилитационные мероприятия, посвященные Международному дню 8 марта, Дню Победы, дню «Пожилого человека», проведены блинные посиделки «Нынче масляна неделя». В августе проведена традиционная выставка урожая выращенных овощей. Организовано и проведено чествование юбиляров «Мои года - мое богатство». Активизировалась работа по привлечению инвалидов по зрению к участию в спортивных мероприятиях города, а также в областных соревнованиях. Спортсмен общества Заводов Николай участвует во всех областных соревнования ВОС, занимает призовые места. В 2013 году на международных соревнованиях по лыжным гонкам в Норвегии завоевал серебряную медаль.

В соревнованиях по легкой атлетике по прыжкам в длину инвалиды местной организации Горбунов Саша и Овчинников Григорий завоевали медали за 1 место. В беге на дистанцию 60 метров победила Оболенская Антонина. В соревнованиях по туристическому многоборью участвовало 17 человек, две команды. Команда в составе старшей возрастной группы заняла 1 место. Все, что делается у нас в обществе заслуга не только председателя Валентины Сморкаловой, секретаря Любови Пупышевой, активистов и членов бюро, но и администрации города и района.

Все культурно массовые мероприятия, чаепития и праздники проводятся на благотворительные средства, поступающие от частных предпринимателей и руководителей предприятий города. Мы благодарны им за понимание нужд Общества и оказанную помощь.