Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Праздники России

Городские новости. Красноуфимск

Красноуфимские легкоатлеты побывали 8 июня на экстрим-фестивале «Pervouralsk-Open – 2014», который включал в себя кросс-кантри на велосипедах маунтинбайк и экстремальный бег на 12 км.  Не простая дистанция была предложена участникам соревнований, проходившая не только по лесной зоне, но и включившая в себя преодоление двух горных вершин – «Известной» и «Мокрой», с набором высоты до 265 метров.

Представители нашего города, среди которых и воспитанники отделения «лёгкая атлетика» вместе с тренером-преподавателем С.А. Петряевым, вновь вышли на старт и финишировали с хорошими результатами.

Абсолютно лучшее время дня среди женщин у Виктории Крашенинниковой. Дистанцию, протяжённостью 12 км. она преодолела за 56мин. 37 сек., улучшив свой прошлогодний результат на 3(!) минуты. Показанное время спортсменки свидетельствует о неплохой набранной форме. Андрей Токманцев финишировал 8-ым (51. 54 сек.), Сергей Алексеевич Петряев замкнул десятку сильнейших (53.06сек.). Победил же в мужском забеге наш земляк – Юрий Вяткин (42.32сек.). Соревнования по экстремальному бегу с каждым годом набирают популярность, но стартовать в них могут только подготовленные и опытные спортсмены. Именно такой очередной неоценимый опыт и порцию адреналина, характерную для таких стартов и получили участники этого сложного забега!