В Красноуфимске появилось еще одно памятное место, памятное для жителей - пациентов известного хирурга Леонида Самойлова, и всех, кто связан с медициной. В этом году исполняется 110 лет со дня рождения этого Почетного гражданина г. Красноуфимск, Заслуженного врача РСФСР. Л.Самойлов отдал профессии врача 53 года, более 40 лет оперировал, и спас жизни тысячи людей.
10 июня в День памяти медицинских работников по инициативе музея «Красноуфимская земская больница" на доме по улице Советской, 52, в котором много лет жил Заслуженный врач Российской Федерации открыта мемориальная доска в его честь. Идею открытия мемориальной доски поддержали Вадим Артемьевских Глава городского округа Красноуфимск и главный врач районной больницы Денис Мельцов.
На открытие пришли ветераны и медицинские работники, студенты медколледжа и благодарные пациенты Самойлова Л.А. Звучали воспоминания и слова благодарности замечательному хирургу.