Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Праздники России

Городские новости. Красноуфимск

В очередной солнечный выходной день, 28 сентября, в Красноуфимск на  «Кросс лыжников» среди любителей лыжного спорта  приехали спортсмены соседних территории. Это увеличило не только количество участников, но и интерес к соревнованиям. От ДЮСШ традиционно выступили представители не только отделения «лыжные гонки», но и легкоатлеты, не упустившие шанса очередной раз выйти на старт.

От простого кросса, кросс лыжников отличается тем, что спортсмены стартуют с интервалом времени 30 секунд.

Результаты оказались следующими: у самых младших на дистанции 1 км. Победили Яна Шижганова (4.28 сек.), Андрей Карпов (4.21 сек.) и Светлана Гущина (4.05 сек.), в призёрах: Наталья Баталова, Ольга Балютина, Алексей Гребнев, Анастасия Комягина. Ребята по-старше бежали дистанцию вдвое больше. Первые на финише: Дмитрий Чусов (8,15 сек.) и Елена Краюхина (9.32 сек.), призёры: Алексей Буков, Татьяна Тонкова.  Иван Андреев стал  вторым на дистанции 3 км. (12.30 сек.). На этой же дистанции у старших юношей победил Дмитрий Пивоваров (12.15 сек.), за ним Зафар Каримов и Ришат Исламгулов.  На самой длинной дистанции, протяжённостью 5 км, победил Александр Русинов (19.59 сек.). Наставники наших победителей и призёров: Соколов С.П., Сергеев Е.П., Золин В.П., Неволина Г.В., Белоусова О.М., Петряев С.А.