Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Праздники России

Городские новости. Красноуфимск

7 января красноуфимские лыжники провели в г.Полевской, на первом этапе Кубка "Надежды Урала" по лыжным гонкам - "Рождественская гонка".

С побед начали борьбу за почётный трофей Егор Завалин, уверенно победившие в своих возрастных группах на дистанции 5км. с результатом 14.51 сек. и Дмитрий Пивоваров - 14.53 сек. Третьим на этой же дистанции стал Иван Андреев - 15.12 сек. На дистанции 3км вторым местом отметился Алексей Буков - 9,55 сек., а Елена Краюхина стала третьей с результатом 10.30 сек. Подготовил победителей и призёров тренер-преподаватель отделения "лыжные гонки" В.П.Золин. Все они отмечены наградами от организаторов 1-го этапа Кубка.

5 января  зональный этап первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002г.г.р. и 1999-2000г.г.р прошел в нашем городе на лыжной базе.

В течение многих лет право организовать и провести зональные соревнования предоставляется отделению "лыжные гонки" нашей ДЮСШ и спорткомитету города. И в этом году коллектив успешно справился с поставленной задачей, как по организации, так и в подготовке своих воспитанников к ответственному старту, по результатам которого 10 сильнейших участников по результатам финиша на своих дистанциях вышли в финальную часть первенства, которая будет проводиться в городах В-Салда и Полевской.

На своих трассах хозяева чувствовали себя уверенно и победили в следующих видах: 2 км. с результатом 08.34 сек. Алексей Буков, с результатом 09.28 сек. Елена Краюхина, 3км. с результатом 15.16 сек. - Егор Завалин. Все спортсмены воспитанники тренера-преподавателя В.П. Золина. Вторы призёром на дистанции 3км. стал воспитанник этого же тренера - Иван Андреев, 15.30 сек. Ещё одно призовое место, третье на дистанции 2км. с результатом 09.54 сек. у Елены Градовской (П.Н. Шалкиев)! Ребята награждены грамотами ГАОУ СО "Дворец молодёжи" и медалями от спорткомитета ГО Красноуфимск.