Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Праздники России

Городские новости. Красноуфимск

Несколько заслуживающих внимания результатов в разгар сезона с 15 по 26 января показали воспитанники ДЮСШ отделения «лыжные гонки».  Сначала город В. Салда, Свердловской области на трассах СОК «Мельничная» принимал I-ый этап VII-ой Спартакиады учащихся России и Первенства Свердловской области среди юношей и девушек старшего возраста. За место в десятке сильнейших боролся воспитанник тренера-преподавателя В.П. Золина – Дмитрий Пивоваров. На дистанции 5км. классическим стилем и с результатом 16.03 сек. он финишировал восьмым в компании из восьмидесяти соперников.

Неделей позже, в Екатеринбурге, на лыжной базе «Нижнеисетская» прошло Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего возраста на призы «Тим Спорт». Ученики Виктора Павловича  вновь боролись за место в десятке сильнейших. Конкуренция здесь, судя по количеству участников, почти по сотне спортсменов в каждом виде программы, была выше, чем в В.Салде. И страсти на дистанциях кипели не шуточные. Ещё бы, ведь на кону стояли путёвки на первенство России. Егор Завалин с результатом 13.40 сек. на пятёрке, замкнул шестёрку сильнейших лыжников области в этом возрасте. К большому сожалению, Егор выступал, ещё не оправившись от болезни. Так же замкнула шестёрку лидеров и Елена Краюхина. На трёхкилометровой трассе её результат 10.39 сек. Упорно сражались за попадание в десятку Егор Бакунин и Иван Андреев, которым до этой цели не хватило каких-то долей секунд. И тот и другой – одиннадцатые. В феврале-месяце наших лыжников ждёт ещё ряд интересных стартов, и высокие места ещё обязательно будут!