4 марта в Красноуфимском краеведческом музее открылась ежегодная выставка – конкурс детского творчества «Мир в наследство» на приз СКБ – банка. На выставке представлены рисунки и изделия декоративно – прикладного творчества детей Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Нижне-Сергинского районов, учащихся общеобразовательных школ, детских садов, художественных школ и студий. Возраст: от 4 до 18 лет. Цель проекта - выявление способных одаренных детей, пропаганда детского творчества в различных видах искусства, стимулировать интерес к творчеству.
Не возможно было бы провести столь яркий, эмоциональный, творческий конкурс без участия спонсоров.
Финансирование работы конкурса «Мир в наследство» осуществляется СКБ –Банком в лице управляющего Фоминых Алексея Валерьевича и Черемновой Елены Германовны. Для победителей выставки – конкурса СКБ – банк предоставил призы – книги по искусству.
Открытие выставки подготовили и провели студенты 1 курса художественно- графического отделения под руководством Угриновой Ольги Иосифовны и Волковой Ирины Леонидовны.
Посетив выставку, мы можем познакомиться с начинающими мастерами изобразительного искусства и по достоинству оценить их творческие работы.
Это еще одна дверца в мир детского творчества и мастерства.
Эта выставка, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.
Юные мастера под руководством талантливых педагогов испытывают настоящую творческую радость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. То, что они делают своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка. Такая выставка настоящий праздник, где главные - дети. Дети, для которых заниматься творчеством – это всё равно, что жить и дышать. Для этих детей изобразительное и прикладное творчество – смысл жизни.
Уважаемые посетители музея, вы можете осмотреть выставку наших юных умельцев, познакомиться с создателями прекрасных рисунков. Это и пейзажи, и натюрморты, и излюбленные сказочные сюжеты, выполненные ребятами.
Хочется напомнить, что выставка «Мир в наследство» будет работать до 2 апреля. Приходите со своими одноклассниками, родителями, друзьями, не забудьте захватить фотоаппараты, а так же проголосовать за понравившуюся работу. Всех участников мы будем рады видеть на закрытии выставки, которое состоится 2 апреля в 16 часов.