Игра в волейбол в память рекордсменки мира Ираиды Вертипраховой.
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Городские новости. Красноуфимск

5 апреля в спортивном зале педагогического колледжа прошел  II традиционный региональный  турнир по волейболу памяти почетного гражданина  Красноуфимска,  заслуженного пилота СССР, рекордсменки мира  Ираиды Федоровны  Вертипраховой.

В турнире приняли участие команды – сборная команда Н.Сергинского района,  Красноуфимского района,  с. Корлыханово (Республика Башкортостан) и команда Красноуфимского педагогического колледжа.  На открытии турнира всех игроков турнира приветствовал директор педагогического колледжа Николай Николевич Кузьминов - он пожелал удачной игры,  отличного здоровья и успехов в спорте. Первыми на игровую площадку вышли команды Н.Сергинского района и с. Корлыханово.

Первые две партии выиграли башкирские волейболисты,  третью и четвертую  партию - Н.Сергинские  спортсменки. В решающей пятой партии победу одержала сборная команда Н.Сергинского района - общий счет игры 3:2. Во второй игре волейболисты сборной команды Красноуфимского района победили хозяев, студенток педагогического коледжа со счетом 3:1, а затем одушевленные победой легко обыграли команду с. Корлыханово 3:0. Наша команда также без особого труда обыграла  башкирскую команду 3:0,  затем в упорной борьбе взяла верх над командой Н.Сергинского района  со счетом 3:1.

Судьба распределения мест в турнире решалась в игре между командами Красноуфимского и Н.Сергинского района.  Выиграв две первые партии районные волейболистки, неожиданно уступили третью. Дальше уступать было уже некуда, иначе пришлось испытывать судьбу в пятой партии, они собрались, и выиграли четвертую партию.  По итогам всех игр первое место у команды Красноуфимского района, второе место у команды педагогического колледжа, третье - у Н.Сергинских волейболисток, четвертое - у команды с. Корлыханово.  Надо отметить, что команда Башкортостана была самой юной (школьная команда), но игру они показали достаточно убедительную и взрослую.