Открыли футбольный сезон 2015 года
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Городские новости. Красноуфимск

11 апреля в Красноуфимске разыграли Кубок открытия футбольного сезона 2015 года. Всего неделю назад в спортивном зале нашей ДЮСШ во всю кипели мини-футбольные баталии, а сегодня уже на большом поле МБУ КСК «Центральный» девять команд разыграли первый трофей сезона. Футбол, конечно, был ещё не «большой», а в формате 7х7 и два пятнадцатиминутных тайма, как и принято в таких скоротечных турнирах. Среди участников, разбитых на три подгруппы, было сразу три наших команды: «Атлантик-ДЮСШ», КПК-ДЮСШ и ДЮСШ, чтобы в преддверии сезона большему количеству игроков получить игровую практику, а тренерам просмотреть кандидатов, как для главной команды школы, так и формирующейся на её основе сборной команде города.

По результатам круговых игр в подгруппах определились полуфиналисты, это «Атлантик-ДЮСШ», «Заря» (Бугалыш), Ачит и «Энергосервис». В полуфинальных матчах бугалышцы по пенальти победили команду Ачита, а «Атлантик-ДЮСШ» был сильнее «Энергосервиса» 5:0. В финальном же поединке, инициативой сразу завладели футболисты Бугалыша, забив два безответных гола в первом тайме. Сельчане и ещё не раз могли отличиться, но на перерыв команды так и ушли при таком раскладе. Во втором же тайме наши ребята принялись реабилитироваться за свой, уже к сожалению хронический «недонастрой» на соперников, видимо этому предшествовал серьёзный разговор в коротком перерыве между таймами.

Капитан команды Сергей Санников отыграл два мяча, один из них забив с пенальти. А на последних минутах Данил Красильников забил столь нужный победный гол. Поздравляем ребят с первым успехом на открытом воздухе! Ждём болельщиков в следующую субботу на матчи Кубка Свердловской области среди команд второй группы, который пройдёт на нашем стадионе с участием хозяев, а также команд «Жасмин» (Михайловск) и «Металлург» (Н-Серги).