Пятый тур Чемпионата области по футболу: старались, боролись, но поражение
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Городские новости. Красноуфимск

19 мая на стадионе «Центральный» прошел матч пятого тура Чемпионата Свердловской области среди команд второй группы.

Игрой с «Титаном» из В-Салды наш «Атлантик» заканчивал стартовую серию домашних матчей. Где, как не дома набирать очки, но у крепкой салдинской команды этим футбольным вечером на этот счёт было своё мнение. «Титан» уверенно начал игру, и то, что команда опытная почувствовалось сразу. Да и по возрасту игроков было видно, что это изрядно «попылившие» в мире футбола ребята. И так, салдинцы созидали и давили, наши пытались разрушать атаки гостей и зацепиться за мяч, наладить командную игру. Давление «Титана» привело к результату. Некоторое замешательство в наших защитных рядах, серия ошибок и гости повели в счёте. А затем, реализовав пенальти, счёт удвоили.

После перерыва нашей команде  необходимо было перестроиться, что-то поменять и попытаться переломить ход игры. Нужно было забивать, и на вторую половину игры из нашего «лазарета», который, к сожалению, ни как не опустеет, вышли Кирилл Пархета и Айдар Габдрахманов. И они, и вся команда старались, боролись, но…. Ещё один пенальти в наши ворота.

Если по поводу первого особых споров не было, то назначение второго вызвало много вопросов. А вообще, это уже третий пенальти в пяти сыгранных домашних матчах. Не жалуют судьи дебютантов турнира. Наш вратарь и играющий тренер Андрей Майданов этот пенальти взял. После этого он ещё не раз буквально спасал команду и во многом благодаря его уверенной игре – во втором тайме мы не пропустили, но и не забили. Поражение 0:2.

Следующий тур «Атлантик» играет в Реже. Сегодня на поле  выходили: А.Майданов, Н.Сергеев, М.Башкин, М.Тюрин (во втором тайме А.Габдрахманов), Д.Коновалов (П.Ионов), К.Крючков, С.Санников, Е.Утёмов (А.Ладыгин), М.Шаньгин, Д.Красильников (К.Пархета), И.Ощепков. Приз лучшего игрока матча в составе хозяев заслуженно достался нашему голкиперу.

А вот как сыграли соперники: «Металлург - НТМК» - «Урал»(Ирбит) 4:1, «Старт» (Арти) – «Реж – Хлеб» (Реж) 2:0, ФК «Первоуральск» - «Металлург (Двуреченск) 1:1, «Брозэкс» (Берёзовский) – «Триумф» (Алапаевск) 2:2, «Жасмин» (Михайловск) – «Факел» (Богданович) 2:2, «Гранит» (В-Тагил) – «Металлург – Стрелец» (Н-Серги) 0:2.