Состоялся чемпионат города по «быстрым» шахматам
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Городские новости. Красноуфимск

22 ноября состоялся чемпионат города по «быстрым» шахматам или, как еще называют «по рапиду», где каждому участнику на игру отводится 15 минут. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Желающих посостязаться набралось 18 человек, в основном это шахматисты с I и II разрядами. Участники показали довольно плотные результаты, а победитель стал известен за тур до конца соревнований – им стал Евгений Цыпышев. При двух ничьих, он выиграл все остальные встречи и набрал 8 очков. Остальные призовые места определились по коэффициенту.
Второе место у Сергея Московкина, третье - у Павла Якимова, они набрали оба по 7 очков. Успехом следует считать выступление представителя железнодорожного клуба Романа Васильева, занявшего 4 место (6 очков).
Лучшим из районных шахматистов стал Петр Яшин (Сарсы-2) – дележ 6-9 мест.
Также приятно отметить, что единственная представительница прекрасного пола – Дарья Ведерникова оставила не удел троих шахматистов и была выше некоторых в турнирной таблице.
В Воскресенье 29 ноября стартует Первенство городского шахматного клуба, по ул. Манчажская, 36, по классическим шахматам. Регистрация участников в 10.30. Начало соревнований в 11.00. Приглашаем любителей шахмат принять участие в турнире, игры будут проходить раз в неделю по выходным дням, всего 7 туров.