Городской информационный портал KRASNOUFIMSK.RU
День города: 280-летие по спортивному!
Array

Городские новости. Красноуфимск

DSCN892725.06.2016 в 10.00 часов, в рамках спортивных мероприятий к юбилею родного города на песке прошел турнир по пляжному волейболу. В нем приняли участие 9 мужских пар и 3 женских. Соревнования проводились по олимпийской системе, до двух поражений. Впервые учитывался «Гандикап» -возрастное преимущество. Суть его заключался в следующем -ссумировался возраст в команде –двух игроков.

Если сумма возраста игроков составляла 70-79, то каждая партия начиналась со счета (+2), 80-89лет ( +4), 90 -99 (+6) и т.д. Молодым командам приходилось применять максимум усилий, чтобы ликвидировать разницу в счете играя с более взрослыми игроками. После 5-ти часов баталий к полуфиналу вышли команды: «2 К» (Комаров А., Комягин А.), «ЗИП» (Фатихов, Белоусов). Более опытная команда «2 К» сумела победить и вышла в финал. Во втором полуфинале встретились: «ФОРЭС» (Колпаков М., Каремин В., Пономарев В.) и команда «СТОЖОК» (Козлов А. и Шамшеев А.). Молодая команда «СТОЖОК» смогла преодолеть солидный «Гандикап» команды «ФОРЭС» и победить в решающей третьей партии. В матче за третье место сошлись «ФОРЭС» и «ЗИП». И вновь «ФОРЭСу» не удалось переиграть молодых и энергичных соперников. В итоге «ЗИП» занял третье место. В финальной встрече сыграли «СТОЖОК» и «2 К». Набравшая уверенность к финалу молодая команда«СТОЖОК» смогла переиграть более опытных игроков команды «2 К» и заслуженно завоевала кубок города и медали победителя Турнира по пляжному волейболу. Среди женских команд: 1 команда (Явлова В. Ключерова Е.), 2 команда (Трифонова Ю. и Чухарева Е) и третья команда (Мангилева Л. И Голых Е.) определить победителя не удалось. Выйграв первую встречу, команды проигрывали вторую, поэтому победила дружба и желание встречаться для игр на пляжной площадке чаще. Комягин Андрей.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.

25 июня 2016 года на спортивно-оздоровительном комплексе Педколледжа состоялись соревнования по настольному теннису, посвященные юбилейному Дню города Красноуфимска. Всего заявилось семнадцать участников, которые были разделены на три группы. По итогам предварительных игр по два лучших участника выходили финальный раунд. Игры состояли из 5 партий до 3-х побед. В финале все встречи свои выйграл Анатолий Чечулин, который и занял и первое место. Вторым

был Андрей Русинов, 3 место-Минин Сергей, 4-Бердников Владимир, 5-Рясин Владимир и замкнул шестерку сильнейших Уврин Денис. Среди женщин заявилось 3 участницы. Со счетом 3:1 победила Пастухова Валерия Шубину Викторию. Далее проводились парные партии. Всего заявилось 5 пар, которые по круговой системе разыграли призовые места. Без поражений прошли все партии Рясин Владимир и Анатолий Чечулин, которые заняли первое место, вторыми были Русинов Андрей и Минин Сергей, третьими Бердников Владимир и Момытов Расул. Все призеры были награждены медалями и почетными грамотами. Турнир проходил в течении пяти часов на пяти столах. Все участники получили огромный заряд энергии и удовольствия. Анатолий Чечулин.

ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

Прошел в шахматном клубе, он так же был посвящен юбилею города Красноуфимска. В нем приняли участие Бикмурзин А., Коковин М., Никитин А., Московкин С., Иванов В., Васильев Р., Шустиков А., Якимов П., Кивилев В., Корж., Пириев.З., Колмаков С. И Ведерникова Д. В итоге сыгранных партий победителями стали 1 место- Бигмурзин А. (7 очков), 2 место- Коковин М. (5,5), третье место- Васильев Р. (4).