Городской информационный портал KRASNOUFIMSK.RU
Бал интеллектуалов
Array

 

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

 

 

Городские новости. Красноуфимск

13 января, в банкетом зале ЦКиД, состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».
Поздравляли и вручали дипломы учащимся Жанна Сергеевна Фрицко начальник МО Управление образованием, Юрий Сергеевич Ладейщиков заместитель Главы ГО Красноуфимск по социальной политике и Юрий Васильевич Борисов заместитель Главы по финансово-экономической политике.
Всероссийская олимпиада школьников проходит по 21 общеобразовательному предмету во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года в городском округе Красноуфимск проводился по 19 общеобразовательным предметам.
По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 102 обучающихся стали победителями и 196 – призерами. В числе участников олимпиад 8 человек являются победителями и призерами по четырем и более предметам.
В текущем учебном году впервые в муниципальном этапе Олимпиады по математике участвовали обучающиеся 6 класса: Екатерина Другова, МБОУ СШ 2, Дана Дружинина, МБОУ ОШ 7 и Виталий Попов, МБОУ ОШ 7.
Благодарственными письмами были награждены педагоги, подготовившие максимальное количество победителей и коллективы школ за создание условий по сопровождению одаренных детей.

К награждению были представлены:

Победители Муниципального этапа, получившие право участвовать в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников:

Абрамова Екатерина, учащаяся 9 класса, МБОУ ОШ 7, победитель муниципального этапа Олимпиады по технологии
Гаряева Амина, учащаяся 9 класса, МБОУ ОШ 7, победитель муниципального этапа Олимпиады по технологии
Козлова Ольга, учащаяся 10 класса, МБОУ СШ 2, победитель муниципального этапа Олимпиады по физической культуре
Меркурьева Дарья, учащаяся 9 класса, МАОУ СШ 3, победитель муниципального этапа Олимпиады по истории, биологии, немецкому языку
Потапов Владислав, учащийся 10 класса, МАОУ СШ 3, победитель муниципального этапа Олимпиады по немецкому языку
Ронкин Николай, учащийся 9 класса, МБОУ СШ 2, победитель муниципального этапа Олимпиады по физической культуре
Смирнова Юлия, учащаяся 9 класса, МБОУ ОШ 7, победитель муниципального этапа Олимпиады по технологии
Харитонов Сергей, учащийся 10 класса, МБОУ СШ 1, победитель муниципального этапа Олимпиады по информатике.

Победители и призеры в четырех и более предметных олимпиадах:

Меркурьева Дарья, учащаяся 9 класса, МАОУ СШ 3, победитель 8 олимпиад: по русскому, английскому, немецкому языкам, истории, биологии, обществознанию, искусству и призёр по географии;
Копылова Алеся, учащаяся 7 класса, МАОУ СШ 3, победитель 3 олимпиад: по русскому языку, биологии, обществознанию и призёр по литературе, математике, географии;
Карлов Арсений, учащийся 8 класса, МБОУ ОШ 7, победитель олимпиады по биологии и призёр по математике, английскому языку, экономике, технологии;
Ганаева Ольга, учащаяся 11 класса, МАОУ СШ 3, победитель 3 олимпиад: по русскому языку, литературе, искусству и призёр по обществознанию;
Белослудцев Максим, учащийся 9 класса, МБОУ ОШ 7, победитель 3 олимпиад по экономике, информатике, географии и призер по математике;
Варенцова Дарья, учащаяся 10 класса, МАОУ СШ 3, победитель 3 олимпиад: по литературе, истории, обществознанию и призер по русскому языку;
Кутузина Екатерина, учащаяся 8 класса, МАОУ СШ 3, победитель олимпиады по английскому языку и призёр по русскому языку, физической культуре, географии;
Крылосов Георгий, учащийся 7 класса, МБОУ ОШ 7, победитель олимпиады по истории и призер по физике, обществознанию, ОБЖ.

В связи с учреждением памятной даты РФ «День неизвестного солдата» - 3 декабря был организован заочный муниципальный литературный конкурс «Нет в России земли такой, где б ни памятен был свой герой». В конкурсе принимали участие обучающиеся с 5 класса по 11 классы.

Конкурс проводился по двум номинациям:

Номинация «Письмо Неизвестному солдату».
I место – Подсухина Екатерина, учащаяся 8 класса, МБОУ СШ 9
II место – Борисовских Елена, учащаяся 7 класса, МБОУ ОШ 7
III место – Черепанова Дарья, учащаяся 8 класса, МБОУ ОШ 7

Номинация «Нет в России земли такой, где б ни памятен был свой герой».
I место – Грущина Елена, учащаяся 6 класса, МБОУ ОШ 7
II место – Мансурова Диана, учащаяся 5 класса, МБОУ ОШ 7
III место – Третьяков Денис, учащийся 6 класса, МБОУ ОШ 7

Конкурсные работы участников призеров будут размещены в сборнике стихов
«От огненной черты к бессмертию», изданное Общественной организацией «Память сердца».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить