Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Вклады в банках Москвы
Праздники России

Городские новости. Красноуфимск

Во второй день зимы 2 декабря состоялось открытие зимнего сезона по лыжным гонкам. Легкий морозец, белоснежный снег, хорошее настроение все это сопутствовало участникам соревнований. Приятно, что на старте сезона мы увидели много начинающих юных лыжников – что означает будущее у лыжного спорта города перспективно. Самые юные лыжники преодолевали дистанцию 1 км, чем старше участники, тем длиннее дистанция. Первыми на старт вышли девочки и мальчики 2001 года и моложе. С результатом 6 мин.15сек. первое место заняла Градовская Елена (ДЮСШ), второе место Бердникова Алена (КСК «Центральный»), третье Гаряева Амина (ДЮСШ), у мальчиков все призовые места заняли воспитанники ДЮСШ – Буков Алексей (4 мин.44 сек), Русинов Иван (5 мин.55 сек), Ярушин Константин (6 мин.20 сек.).

Вслед за самыми юными лыжниками стартовали и другие участники на более длинные дистанции. У девушек 1999-2000 годов рождения первое место у Краюхиной Елены (результат 4 мин. 37 сек.), второе место Гребнева Юлия (5 мин.22 сек.) – обе лыжницы занимаются в ДЮСШ, третье Боякова Оля (школа № 1), у юношей в этой возрастной группе с результатом 6 мин.50 сек на дистанции 2 км победил Андреев Иван (КСК «Центральный»), уступив всего три секунды второе место Завалин Егор (ДЮСШ), третье место Комягин Артем (ДЮСШ). Среди девушек, стартовавших на дистанции 2 км лучшее время у Никоноровой Виктории (8 мин. 19 сек.-КСК «Центральный») , второе место заняла Керимова Елена (ДЮСШ), третье место Завалина Дарья (школа №1). Юноши возрастной группы 1997-1998 г.р. бежали дистанцию 3 км и первое место занял Пивоваров Дмитрий с результом 11 мин. 20 сек. (ДЮСШ), второе место Кузницов Евгений (шк. № 1), третье место его товарищ по школе Власов Дмитрий. На дистанции 5 км среди старших юношей с больщим отрывом победил Русинов Егор (15 мин. 38 сек.), ровно 1 мин. Уступил Егору Русинов Александр- оба спортсмена представляли ДЮСШ, третье место Окунев Игорь (КСК «Центральный»). И среди взрослых лыжников города не было равных как и предыдущие годы Никонорову Алексею, его результат 14 мин. 15 сек., второе место Краюхин Вадим, третье место у Рожкова Николая.
Сезон открыт, и следующий старт 9 декабря, в городе пройдут соревнования среди городов Западного Управленческого округа на призы областной газеты. Каждый участник соревнований получает годовую подписку на газету. Приглашаем приходите, стартуйте и читайте Областную газету целый год. Регистрация участников с 10 до 11 часов. Старт 12. 00.
Призеры на дистанции 5 км среди юношей Русинов Егор, Русинов Александр, Окунев Игорь.