23 марта в 11.30 часов в спортивном зале ФОЦ «Сокол» состоялся зимний спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями ГО Красноуфимск. Приятно, что этот спортивный праздник проводится в нашем городе традиционно, уже 7 лет подряд.
В нем приняли участие 4 городских обществ инвалидов: ВОГ, ВОС, ВОИ и общества «Надежда. Всего заявились 54 участника на соревнования и 32 человека болельщиков. В начале мероприятия инструктором по адаптивной физкультуре ФОЦ «Сокол» Викторией Михайловной Мишариной была проведена зарядка для всех пришедших на праздник.
С приветственным словом выступили: начальник отдела по физической культуре и спорту администрации ГО Красноуфимск Андрей Григорьевич Яковлев и специалист отдела по социальной политике администрации ГО Красноуфимск, руководитель местного исполнительного комитета Единая Россия Екатерина Николаевна Башкирцева.
Всем командам было предложено пройти спортивные испытания по 4 видам спорта: баскетбол, лассо, дартс и бросок мяча с утяжелением. С этими этапами все участники справились с большим желанием. Выявились лучшие:
В лассо - среди женщин -
1 место - Елисеева Валентина (ВОИ),
2 место - Берсенева Наталья (ВОГ),
3 место - Русинова Тамара (ВОИ);
среди мужчин -
1 место - Абтраев Ваиль (ВОИ),
2 место - Шашмурин Николай (ВОИ),
3 место - Ряписов Сергей (Надежда).
Дартс - среди женщин -
1 место - Арефкина Вера (ВОИ),
2 место - Смирнова Людмила (Надежда),
3 место - Истомина Елизовета (ВОС);
среди мужчин -
1 место - Егоров Олег (ВОС),
2 место - Шашмурин Николай (ВОИ),
3 место - Хазиев Наиль (ВОС).
Баскетбол - среди женщин -
1 место - Вечтомова Зоя (Надежда)
2 место - Рассадникова Людмила (ВОС)
3 место - Берсенева Наталья (ВОГ);
среди мужчин -
1 место - Половников Анатолий (ВОС),
2 место - Гущин Анатолий (ВОГ)
3 место - Ряписов Сергей (Надежда).
В броске мяча с утяжелением - среди женщин:
1 место - Алена Гущина (ВОГ),
2 место - Крылысова Наталья (ВОИ), Черникова Любовь (ВОИ),
среди мужчин: -
1 место - Адамчук Николай (ВОИ),
2 место - Карпов Александр (ВОГ),
3 место - Горбунов Александр (ВОС).
Поздравляем всех победителей, которые были награждены медалями. После индивидуальных соревнований инструктором МБУ КСК «Центральный» Иглиной Еленой была проведена смешанная эстафета, в ней принимали участие 6 человек от каждого общества на время.
В итоге 1 место- завоевали команда ВОИ (29 сек.), 2 место – команда ВОГ (32.7), 3 место – команда ВОС (34 сек) и 4 место –команда «Надежда» (35,2).
Все команды были награждены почетными командными грамотами и денежными сертификатами. Такой праздник здоровья и теплоты встреч приятно посещать и проводить. Спасибо всем участникам, гостям, организаторам и ведущим: коллективам ФОЦ
http://krasnoufimsk.ru/novosti/6104-zimnij-festival-my-vmeste-luchshie#sigFreeId9978e86949