Городской информационный портал KRASNOUFIMSK.RU
Закрытие зимнего спортивного сезона
Array

Городские новости. Красноуфимск

02.04.2017г. г.Красноуфимск, СОК ГБПОУ СО «КПК», соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона». Четыре снежных месяца воспитанники тренеров – преподавателей отделения «лыжные гонки» П.Н.Шалкиева, С.П.Соколова и В.П.Золина достойно представляли нашу ДЮСШ на соревнованиях различного уровня.

Заканчивающийся сезон принёс победные и призовые места Всероссийских соревнований, первенств УрФО и Свердловской области. Сегодня, в прекрасную солнечную погоду наши лыжники – гонщики соревновались, в основном, между собой на дистанциях от 3-х до 10 км. Победители в своих возрастных категориях на дистанции 3км.: Виктория Рогожникова, 17мин.04сек., Никита Краюхин, 9мин.43сек., Наталья Баталова, 9мин.31сек.. Вторые призёры: Дарья Володина, 17мин.28сек., Кирилл Краюхин, 9мин.56сек., Анастасия Оболенская, 10мин.42сек.. Третьим финишировал Никита Ключеров, 11мин.11сек.. На дистанции 5км. победили: Александр Корнилов, 14мин.37сек., Анастасия Кондрашина, 14мин.36сек., Татьяна Тонкова, 17мин.18сек.. Вторые: Иван Крапивин, 15мин.10сек., Елена Градовская, 16мин.29сек.. Третье место у Светланы Гущиной, 17мин.44сек.. На самой длинной, 10-ти километровой дистанции лучшими стали Дмитрий Комаров, 29мин.22сек. и Егор Завалин, 28мин.27сек..Вторыми финишировали Константин Мишин, 29мин.56сек. и Егор Сапегин, 31мин.28сек.. Третьим – Алексей Буков, 30мин.46сек.. Пока позволят погодные условия наши лыжники продолжат тренировки на лыжных трассах, немного сбавив нагрузки после большого количества стартов, а тренеры – преподаватели, проанализировав сезон, его итоги, наметят новые планы и организуют отдых и летнюю подготовку воспитанников.