Новости ДЮСШ
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Городские новости. Красноуфимск

24.02.2018г. г.Красноуфимск, спортивный зал МАУ ФОЦ «Сокол», открытый турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей, посвящённый Дню защитника Отечества, Первенство Свердловской области по спортивной борьбе в дисциплине «вольная» борьба среди юношей 2001-2002г.р.. Более ста участников прибыли в наш город где в очередной раз с теплотой были приняты в гостеприимном ФОЦ «Сокол» и после торжественного парада приступили к выявлению сильнейших сразу на двух областных турнирах.

Номинальные хозяева сразу принялись «штамповать» призовые места и завоёвывать награды. В праздничном турнире победы, каждый в своей возрастной весовой категории одержали: Марат Галимов (80кг.), Владимир Григорьев (42кг.), Степан Аршин (38кг.), Денис Порядин (32кг.), Савелий Ташкинов (30кг.), Валерий Попов (28кг.), Платон Спелков (26кг.), Безматерных Сергей (32кг.), Александр Русинов (29кг.). Все они одержали не менее трёх побед в схватках, а Владимир Григорьев и Савелий Ташкинов победили своих оппонентов по четыре раза. Уступили по разу и стали вторыми: Иван Колодько (63кг.), Артём Хамидуллин (46кг.), Анатолий Крючков (63кг.), Альберт Яруллин (26кг.), Андрей Кудрин (23кг.). Призовую тройку замкнули: Николай Уваров (42кг.), Вадим Ахмедов (28кг.), Абдусабыр Козуев (28кг.), Никита Фадеев (29кг.), Леонид Кузьминых (25кг.), Игорь Мерзляков (63кг.). Победители и призёры награждены грамотами и медалями Отдела физической культуры и спорта администрации городского округа Красноуфимск. Победителем областного первенства, проходящего в рамках нашего турнира, стал единственный наш представитель Анатолий Крючков, получивший награду от областного Министерства физической культуры и спорта. Остальные награды отправились вместе с их обладателями в Екатеринбург, Б – Исток, Богданович, Арамиль и Красноуфимский район, который по традиции направил для участия в соревнованиях самую представительную делегацию. Поздравляем победителей и призёров, благодарим гостей за массовый приезд, выражаем признательность коллективу ФОЦ «Сокол» (руководитель К.В.Васильев) за отличную организацию масштабного мероприятия!

20-22.02.2018г. г.Санкт – Петербург, легкоатлетический манеж «Газпром», Первенство России среди юношей и девушек до 23-х лет. Наша ДЮСШ всегда рада получать хорошие новости о своих выпускниках, продолжающих свою спортивную карьеру. И вот очередная весть пришла об успехе воспитанника тренера – преподавателя отделения «лёгкая атлетика» Г.В.Неволиной – Никиты Мишина (на снимке слева). В настоящее время Никита является студентом и тренируется в Екатеринбурге под руководством

С.В.Петкевича. На минувшей неделе Никита, в составе сборной команды Свердловской области стал серебряным призёром Первенства России в эстафете 4х400м., где ему был доверен стартовый этап. Он достойно отработал свой отрезок и передал эстафетную палочку третьим. Более опытные товарищи по команде, а это победитель Первенства на дистанции 400м. Рудольф Верховых, а также золотые медалисты недавнего Чемпионата России в эстафете Антон Балыкин и Антон Маркунасов привели команду Свердловской области к серебряным наградам! Новые достижения Никиты – лучший пример для юных легкоатлетов – воспитанников ДЮСШ!

22.02.2018г. г.Екатеринбург, легкоатлетический манеж «УЗТМ», Чемпионат Екатеринбурга по лёгкой атлетике в помещении. На соревнования в столице Урала воспитанники отделения «лёгкая атлетика» были допущены вне конкурса, но такие старты необходимы спортсменам для того, чтобы реализовать свой потенциал, накопленный на тренировках при малом количестве стартов в течение сезона. И многим это удалось! Заслуживающий внимание результат показал в первую очередь наш новоиспечённый перворазрядник Михаил Алтынбаев (на снимке). Воспитанник тренера – преподавателя Г.В.Неволиной (первый тренер спортсмена Ю.И.Суянгулов) промчался дистанцию 600м. за 1.28,1сек.. С личным рекордом на этой же дистанции финишировал ещё один воспитанник Галины Викторовны – Пётр Семёнов, 1.31,4сек.. Воспитанники тренера – преподавателя С.А.Петряева также порадовали наставника хорошими секундами – личными рекордами: Антон Пшеницын, 600м., 1.38,5сек., и Зафар Каримов,3000м., 9.27,7сек.. А ученица тренера – преподавателя О.М.Белоусовой – Анна Полухина, промчалась спринтерскую дистанцию 60м. за 8,7сек.. Молодцы!

24.02.2018г. г.Екатеринбург, легкоатлетический манеж УрФУ, Зимнее первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста 2005-2006г.р.. Просто выше всяких похвал выступили самые юные легкоатлеты нашей ДЮСШ. Сразу три (!) победителя Первенства! Многие представители ДЮСШ области, да и Екатеринбурга завидовали нашим тренерам – преподавателям! Но реальность такова, что юные таланты появляются с некоторой последовательностью, а вот проблема их дальнейшего роста и главное, продолжение занятий, мотивация детей и родителей, тема совсем других публикаций. А сегодня, наши герои, это победители Первенства – Полина Моховикова, 400м., 1.05,8сек., Александра Шумилова, 1500м., 4.59,6сек. (тренер – преподаватель С.А.Петряев), Павел Кузнецов, 1500м., 4.45,5сек.(Г.В.Неволина). Не обошлось и без призёров, вслед за Павлом финишировал Вадим Комаров (С.А.Петряев), 4.49,1сек.. В шаге от пьедестала на этой же дистанции остановился Кирилл Токманцев, 5.24,5сек.. В пятёрке – Елена Козионова, 400м., 1.07,6сек.. Наши победители и призёр получили заслуженные награды Министерства спорта Свердловской области! Поздравляем и гордимся!