В Красноуфимском частном музее "Сохранения русской иконы" в минувшие выходные побывала Юлия Славянская, православная певица и композитор.
Об этом Юлия рассказала на благотворительном концерте в День Казанской иконы Божьей Матери в Красноуфимске.
- В музее мне очень понравилось.
К сожалению, мне, как и многим семьям, не передали по наследству родовую икону, а здесь, в музее я познакомилась с большим собранием икон и книг, доставшихся Николаю Матолинцу от отца, священника. Здорово, что есть молодые люди, кто пытается сохранить историю и память своей семье, духовности.
Интересно было познакомиться с направлением Красноуфимской иконописи, и сегодня в храме - Свято-Троицком соборе я уже увидела и определила икону местного написания.
Музей "Сохранения Красноуфимской иконы",
ул.Интернациональная, 105 рядом со Дворцом творчества со стороны парковки (парка)
https://vk.com/iconmuseumksk
Музей "Сохранения русской иконы" посетила певица Юлия Славянская
09.11.2023 00:00
09.11.2023 00:00
286 дочитываний