Городской информационный портал KRASNOUFIMSK.RU
Наши лыжники - «Надежды Урала – 2017»
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

5 января городе Полевской, прошло открытое первенство Полевского городского округа по лыжным гонкам в рамках 1-го этапа Кубка «Надежды Урала – 2017». На первый кубковый этап наши воспитанники постарались выехать максимальным составом и без раскачки открыть череду областных стартов и выступили довольно ожидаемо.

Самые юные, Алексей Гребнев и Никита Краюхин заняли первое и второе место, соответственно, на дистанции 1км с результатами 3мин. 13сек. и 3мин.52сек.. Почин юных поддержал Алексей Буков, победивший на пятикилометровке с результатом 15мин.46сек., на мгновение, всего на десятую долю секунды, опередив второго призёра. В очередной раз уверенно победил Егор Завалин. Свои 5км. он промчался за 14мин.57сек. Третий в этой дисциплине Иван Андреев, немного уступивший второму призёру – 15мин.23сек. Убедительно победила и Елена Краюхина на трёхкилометровой дистанции – 10мин.27сек..

Девчонки помоложе, на этой же дистанции, но в своих возрастных категориях, стали третьими призёрками. Это – Наталья Баталова – 10мин.55сек. и Анастасия Кондрашина – 11мин. 15сек. Не так далеко в итоговых протоколах и многие другие воспитанники тренеров – преподавателей В.П. Золина, С.П.Соколова, П.Н.Шалкиева

. Сезон областных стартов открыт! Впереди ряд ответственных соревнований, успешное выступление на которых позволит сильнейшим гонщикам побороться за места в сборной команде Свердловской области! Успехов!