На лыжне!
Array

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Городские новости. Красноуфимск

Красноуфимские лыжники отличились 18 января в п.Арти на открытом чемпионате и первенстве Артинского городского округа и п.Арти по лыжным гонкам. Среди людей спорта очень популярной является фраза: «Лучшая тренировка – это соревнования!» Поэтому группа воспитанников тренера-преподавателя отделения «лыжные гонки» Виктора Павловича Золина воспользовалась возможностью и приняла приглашение выступить в гонке, благо добраться до соседнего района не проблема. Согласно положению соревнований, все участники стартовали с масстарта.

Трёхкилометровую дистанцию выиграли Елена Краюхина (9.28 сек.) и Алексей Буков (8.52 сек).  Пять километров быстрее всех пробежали Егор Завалин и Иван Андреев, показав одинаковые секунды (13.32 сек.). Судьи определили, что Егор был на мгновение ближе к победе. Наших победителей и призёров организаторы и спонсоры гонки, экипировочная фирма «Кант», наградили не только  грамотами и медалями, но и ценными спортивными призами!

25 января  в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда». Установившиеся в последние дни морозы отпугнули многих потенциальных участников этих традиционных стартов, которые всегда отличались массовостью. На лыжню, не смотря на потепление, вышли представители не всех образовательных учреждений города. Наши воспитанники отделения «лыжные гонки», как обычно на таких стартах выступили в составе команд своих школ и были, как всегда на виду.

Километровую дистанцию быстрее всех преодолела Наталья Баталова (04.58 сек.), вслед за ней финишировала Анастасия Оболенская (05.12 сек.). У мальчиков на дистанции вдвое длиннее отличился Алексей Гребнев (06.55сек.), второй призёр – Александр Корнилов (07.04сек.), третий – Иван Крапивин (07.31сек.) В этой же дисциплине у девушек победила Елена Градовская (06.14 сек.), далее финишировали Екатерина Торгашова (06.42 сек.) и Светлана Гущина (06.47 сек.). Юноши бежали три километра и показали следующие результаты: с большим отрывом победил Алексей Буков (10.12сек.), за ним расположились призёры – Дмитрий Комаров (11.00сек.) и Николай Оболенский (13.08сек.). Все перечисленные спортсмены отмечены городским спорткомитетом грамотами, медалями и сладкими призами.  Подготовили наших победителей и призёров тренеры-преподаватели отделения «лыжные гонки»: П.Н. Шалкиев, С.П. Соколов, Е.П. Сергеев, В.П. Золин.